Elenco Soci - Anno 2024

NomeCat.EloVariaz.Elo Live(*)RapidBlitz
1 BARDONE LorenzoM2234FIDE22342228
2 SICLARI GiovanniM2190FIDE219021932225
3 DRAGO PaoloCM2063FIDE2063
4 PENNA TommasoCM2039FIDE203919771977
5J MARANGONE ErickCM2038FIDE20381931
6 MIGLIORINI MatteoCM2028FIDE20282076
7 COSSAR ClaudioCM2015FIDE2015
8 SUNDER MatteoCM1955FIDE195519862030
9 GASPARETTO Alessandro1N1954FIDE195418761868
10 ARGIOLAS Alberto1N1912FIDE1912
11 VALENZANO Giorgio1N1877FIDE18771879
12 FERRARIS Andrea1N1871FIDE18711667
13 SUNDER Giulio1N1865FIDE186518391815
14 SICLARI Alberto1N1846FIDE18461839
15 BOCCHI Paolo1N184418441814
16 GAMBARO Giorgio1N184418441746
17 ROCCHI Enrico1N1837FIDE18371806
18 SQUARA Marco1N1803FIDE18031780
19 MORATTO Davide1N1775FIDE17751828
20 GNATA Ilaria2N1768FIDE17681751
21 GHIARDO Giacomo2N1742FIDE174216721665
22 LAVINO Stefano2N1727FIDE172716991714
23 PIAI Gianluca2N1726FIDE17261652
24 DI GIOIA Matteo2N1720FIDE172016611585
25 MOISA Laurentiu Ionel1687FIDE16871732
26J ZORTEA Roman1673FIDE16731632
27 ANGELIN DUCLOS Paolo2N1659FIDE165915791693
28 COLPO Davide3N1595FIDE1595
29J TIRITAN Emiliano3N1581FIDE8158916261606
30 COGNATA Domenico3N1560FIDE15601653
31 ASUNCION Brylle Kenshin3N1548FIDE15481563
32J ALBERTAZZI Giulio3N1557FIDE-10154716881591
33 PORRINO Matteo3N1521FIDE15211545
34 COLPO Giancarlo3N1505FIDE1505
35 PLATINETTI Andrea3N1504FIDE15041492
36J PLATINETTI Davide3N1495FIDE14951490
37 MIGLIORINI AntonelloNC147914791644
38J SOSA CAYO Alessandro Fredy1440FIDE144014621485
39J RAMA FedericoNC1427FIDE14271614
40 POZZO VarnieroNC1408FIDE14081411
41 COTTI LorenzoNC13991399
42 DI GIOIA BastianoNC1399139915341543
43J MIGLIORINI PiergiorgioNC139913991408
44 MOTTA FedericoNC13991399
45 TIRITAN UgoNC139913991521
46 ALBERTAZZI GabrieleNC0
47 BALCET UgoNC0
48J BOSCO GionaNC0
49 BUSCEMI MichaelNC0
50 CECCONELLO Rita MariaNC0
51 CELITOSO ElisabettaNC0
52J CRESTANI LorenzoNC0
53J DALBEN MatteoNC0
54J DALBERTO Filippo IvanNC0
55 DE PIERI AlessandroNC0
56J FERRARI NathanNC0
57 FIORA FernandaNC0
58 FRE DanieleNC0
59J GALLOTTI IlyasNC0
60J GALLOTTI IsmaelNC0
61J GALLOTTI AdamNC0
62J GARZOTTO NiccolòNC0
63J GUABELLO AmosNC0
64J IAQUINTA PietroNC0
65J LANZO RiccardoNC0
66J LEONE LudovicoNC0
67J LEONE AmedeoNC0
68 LUPI NicolettaNC0
69 MANGIONE GaetanoNC0
70J MAZZUCCHETTI FabioNC0
71J MONTAGNOLI MatteoNC0
72 MONTAGNOLI LucaNC0
73J PALMERI TobiaNC0
74J PIOLA SimoneNC0
75 RESMINI GabriellaNC0
76 RIZZO PaoloNC0
77J RIZZO LucaNC0
78J SCARAMAL Giulio TiberioNC0
79J SCHIAVIO DiegoNC0
80J SCHIAVIO FedericoNC0
81 SECCHI RobertoNC0
82J SEPE RiccardoNC0
83J SERRA RiccardoNC0
84J SOSA CAYO Antonella Justine0
85J SPAZZARINI MatteoNC0
86J TEMPIA VALENTA TommasoNC0
87 TIEPOLO RobertoNC0
88 VALLIVERO RenatoNC0
89 VELLA SilviaNC0
90 ZALDERA PaolaNC0
91J ZANETTE MartinoNC0
92J ZUCCHI CesareNC0

Elenco aggiornato al 6 luglio 2024

Tornei conteggiati nell'ELO Live:

  • Campionati Italiani Giovanili (Salsomaggiore Terme (PR), 9 turni).

(*) L'ELO Live ha un valore puramente statistico e non ufficiale.
Il punteggio ELO ufficiale in vigore (aggiornato al 1° luglio 2024) è quello riportato nella colonna ELO.