33° Torneo Sociale

Biella, 12-01-2024 - 16-02-2024

Classifica

Pos   N     NAME                      g | Rtg  PRtg Fed |  Pts    Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1   3     Sunder Giulio             m | 1746 2258 ITA |  6.0    18.0 
  2   2     Gasparetto Alessandro     m | 1935 1824 ITA |  4.5    20.5 
  3   5     Squara Marco              m | 1669 1624 ITA |  4.0    19.5 
  4   1     Marangone Erick           m | 1939 1644 ITA |  4.0    17.0 
  5   6     Ferraris Andrea           m | 1584 1442 ITA |  3.5    18.0    19.5  1385.0 
  6  10     Di Gioia Matteo           m | 1280 1438 ITA |  3.5    18.0    19.5  1381.3 
  7   4     Rocchi Enrico             m | 1719 1281 ITA |  3.5    14.5 
  8  11     Albertazzi Giulio         m | 1220 1548 ITA |  3.0    20.5 
  9   7     Lavino Stefano            m | 1544 1543 ITA |  3.0    18.5 
 10  12     Platinetti Andrea         m | 1186 1405 ITA |  3.0    18.0 
 11   9     Tiritan Emiliano          m | 1303 1432 ITA |  3.0    16.5 
 12  16     MOTTA Federico            m |  999 1324 ITA |  2.5    16.5 
 13   8     COLPO Giancarlo           m | 1434 1141 ITA |  2.5    13.5 
 14  13     Rama Federico             m | 1020 1164 ITA |  2.0    17.0 
 15  17     POZZO Varniero            m |  999 1048 ITA |  2.0    13.0 
 16  14     DI GIOIA Bastiano         m |  999  971 ITA |  1.0    14.5 
 17  15     IAQUINTA Pietro           m |  999  488 ITA |  1.0    14.0 
 18  18     SECCHI Roberto            m |  999  857 ITA |  1.0    13.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents 

Generato da Vega - www.ve

Abbinamenti turno 6

===================================================================================
  1 = Sunder Giulio        ( 5.0) - Platinetti Andrea    ( 3.0) =   3 -  12 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Ferraris Andrea      ( 3.0) - Gasparetto Alessandr ( 4.0) =   6 -   2 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Marangone Erick      ( 3.0) - Albertazzi Giulio    ( 3.0) =   1 -  11 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Squara Marco         ( 3.0) - Lavino Stefano       ( 3.0) =   5 -   7 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Rocchi Enrico        ( 2.5) - MOTTA Federico       ( 2.5) =   4 -  16 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Rama Federico        ( 2.0) - Di Gioia Matteo      ( 2.5) =  13 -  10 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = POZZO Varniero       ( 2.0) - Tiritan Emiliano     ( 2.0) =  17 -   9 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = COLPO Giancarlo      ( 1.5) - DI GIOIA Bastiano    ( 1.0) =   8 -  14 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = IAQUINTA Pietro      ( 1.0) - SECCHI Roberto       ( 0.0) =  15 -  18 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 5

===================================================================================
  1 = Sunder Giulio        ( 4.0) - Squara Marco         ( 3.0) =   3 -   5 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Gasparetto Alessandr ( 3.0) - Marangone Erick      ( 3.0) =   2 -   1 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Lavino Stefano       ( 2.0) - Rocchi Enrico        ( 2.5) =   7 -   4 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Di Gioia Matteo      ( 2.5) - Ferraris Andrea      ( 2.0) =  10 -   6 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Rama Federico        ( 2.0) - Albertazzi Giulio    ( 2.0) =  13 -  11 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Platinetti Andrea    ( 2.0) - COLPO Giancarlo      ( 1.5) =  12 -   8 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = MOTTA Federico       ( 1.5) - DI GIOIA Bastiano    ( 1.0) =  16 -  14 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = POZZO Varniero       ( 1.0) - IAQUINTA Pietro      ( 1.0) =  17 -  15 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = Tiritan Emiliano     ( 1.0) - SECCHI Roberto       ( 0.0) =   9 -  18 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 4

===================================================================================
  1 = Gasparetto Alessandr ( 3.0) - Sunder Giulio        ( 3.0) =   2 -   3 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Marangone Erick      ( 2.0) - Lavino Stefano       ( 2.0) =   1 -   7 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Ferraris Andrea      ( 2.0) - Squara Marco         ( 2.0) =   6 -   5 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Albertazzi Giulio    ( 2.0) - Di Gioia Matteo      ( 1.5) =  11 -  10 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Rocchi Enrico        ( 1.5) - Tiritan Emiliano     ( 1.0) =   4 -   9 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = COLPO Giancarlo      ( 1.0) - MOTTA Federico       ( 1.0) =   8 -  16 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = DI GIOIA Bastiano    ( 1.0) - Platinetti Andrea    ( 1.0) =  14 -  12 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = Rama Federico        ( 1.0) - IAQUINTA Pietro      ( 1.0) =  13 -  15 = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = SECCHI Roberto       ( 0.0) - POZZO Varniero       ( 0.0) =  18 -  17 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 3

===================================================================================
  1 = Squara Marco         ( 2.0) - Gasparetto Alessandr ( 2.0) =   5 -   2 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Albertazzi Giulio    ( 2.0) - Sunder Giulio        ( 2.0) =  11 -   3 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Tiritan Emiliano     ( 1.0) - Marangone Erick      ( 1.0) =   9 -   1 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Di Gioia Matteo      ( 1.0) - Rocchi Enrico        ( 1.0) =  10 -   4 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Platinetti Andrea    ( 1.0) - Ferraris Andrea      ( 1.0) =  12 -   6 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Lavino Stefano       ( 1.0) - MOTTA Federico       ( 1.0) =   7 -  16 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = POZZO Varniero       ( 0.0) - Rama Federico        ( 0.0) =  17 -  13 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = SECCHI Roberto       ( 0.0) - DI GIOIA Bastiano    ( 0.0) =  18 -  14 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = IAQUINTA Pietro      ( 0.0) - ( bye )              ( 0.0) =  15 -   0 = 1    
-----------------------------------------------------------------------------------
 10 = COLPO Giancarlo      ( 1.0) - ( not paired )       ( 0.0) =   8 -   0 = 0    
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 2

===================================================================================
  1 = Gasparetto Alessandr ( 1.0) - Lavino Stefano       ( 1.0) =   2 -   7 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = COLPO Giancarlo      ( 1.0) - Sunder Giulio        ( 1.0) =   8 -   3 = 0F-1F
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = MOTTA Federico       ( 1.0) - Squara Marco         ( 1.0) =  16 -   5 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Ferraris Andrea      ( 1.0) - Albertazzi Giulio    ( 1.0) =   6 -  11 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Marangone Erick      ( 0.0) - Rama Federico        ( 0.0) =   1 -  13 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Rocchi Enrico        ( 0.0) - IAQUINTA Pietro      ( 0.0) =   4 -  15 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = DI GIOIA Bastiano    ( 0.0) - Tiritan Emiliano     ( 0.0) =  14 -   9 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = Di Gioia Matteo      ( 0.0) - POZZO Varniero       ( 0.0) =  10 -  17 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = Platinetti Andrea    ( 0.0) - SECCHI Roberto       ( 0.0) =  12 -  18 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 1

===================================================================================
  1 = Tiritan Emiliano     ( 0.0) - Gasparetto Alessandr ( 0.0) =   9 -   2 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Sunder Giulio        ( 0.0) - Di Gioia Matteo      ( 0.0) =   3 -  10 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Albertazzi Giulio    ( 0.0) - Rocchi Enrico        ( 0.0) =  11 -   4 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Squara Marco         ( 0.0) - Platinetti Andrea    ( 0.0) =   5 -  12 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Rama Federico        ( 0.0) - Ferraris Andrea      ( 0.0) =  13 -   6 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Lavino Stefano       ( 0.0) - DI GIOIA Bastiano    ( 0.0) =   7 -  14 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = IAQUINTA Pietro      ( 0.0) - COLPO Giancarlo      ( 0.0) =  15 -   8 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = MOTTA Federico       ( 0.0) - ( bye )              ( 0.0) =  16 -   0 = 1    
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = Marangone Erick      ( 0.0) - ( not paired )       ( 0.0) =   1 -   0 = 0    
-----------------------------------------------------------------------------------
 10 = POZZO Varniero       ( 0.0) - ( not paired )       ( 0.0) =  17 -   0 = 0    
-----------------------------------------------------------------------------------