1° Scacchi di Sera

Valdilana (BI), 10-06-2022 - 24-06-2022

Classifica

Pos   N     NAME                      g | Rtg  PRtg Fed |  Pts    Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1   1     Sunder Matteo             m | 1786 2206 ITA |  6.0    15.5 
  2   3     Moisa Laurentiu Ionel     m | 1586 1679 ROU |  5.0    15.5 
  3   2     Squara Marco              m | 1637 1595 ITA |  4.0    17.5 
  4   4     Lavino Stefano            f | 1505 1581 ITA |  3.0    14.0 
  5   7     Colpo Giancarlo           m | 1434 1318 ITA |  2.5    17.5 
  6   8     Tiritan Emiliano          m | 1212 1285 ITA |  2.5    15.5 
  7   5     Guano Renato              m | 1459 1368 ITA |  2.0    21.0 
  8   9     Tiritan Ugo               m | 1110 1248 ITA |  2.0    19.0 
  9   6     Cognata Domenico          m | 1447 1275 ITA |  2.0    17.0 
 10  10     Albertazzi Giulio         m |  999 1102 ITA |  1.0    13.5 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents 

Abbinamenti turno 6

===================================================================================
  1 = Colpo Giancarlo      ( 2.5) - Sunder Matteo        ( 5.0) =   7 -   1 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Moisa Laurentiu Ione ( 4.0) - Tiritan Ugo          ( 2.0) =   3 -   9 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Squara Marco         ( 3.0) - Cognata Domenico     ( 2.0) =   2 -   6 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Lavino Stefano       ( 2.0) - Guano Renato         ( 2.0) =   4 -   5 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Albertazzi Giulio    ( 1.0) - Tiritan Emiliano     ( 1.5) =  10 -   8 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 5

===================================================================================
  1 = Sunder Matteo        ( 4.0) - Tiritan Ugo          ( 2.0) =   1 -   9 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Cognata Domenico     ( 2.0) - Moisa Laurentiu Ione ( 3.0) =   6 -   3 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Guano Renato         ( 2.0) - Squara Marco         ( 2.0) =   5 -   2 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Tiritan Emiliano     ( 1.0) - Lavino Stefano       ( 1.5) =   8 -   4 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Colpo Giancarlo      ( 1.5) - Albertazzi Giulio    ( 1.0) =   7 -  10 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 4

===================================================================================
  1 = Squara Marco         ( 2.0) - Sunder Matteo        ( 3.0) =   2 -   1 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Moisa Laurentiu Ione ( 2.0) - Guano Renato         ( 2.0) =   3 -   5 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Tiritan Ugo          ( 1.0) - Colpo Giancarlo      ( 1.5) =   9 -   7 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Albertazzi Giulio    ( 1.0) - Cognata Domenico     ( 1.0) =  10 -   6 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Tiritan Emiliano     ( 0.0) - ( bye )              ( 0.0) =   8 -   0 = 1    
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Lavino Stefano       ( 1.5) - ( not paired )       ( 0.0) =   4 -   0 = 0    
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 3

===================================================================================
  1 = Sunder Matteo        ( 2.0) - Moisa Laurentiu Ione ( 2.0) =   1 -   3 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Colpo Giancarlo      ( 1.5) - Squara Marco         ( 1.0) =   7 -   2 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Guano Renato         ( 1.0) - Albertazzi Giulio    ( 1.0) =   5 -  10 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Cognata Domenico     ( 0.0) - Tiritan Emiliano     ( 0.0) =   6 -   8 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Tiritan Ugo          ( 0.0) - ( bye )              ( 0.0) =   9 -   0 = 1    
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Lavino Stefano       ( 1.5) - ( not paired )       ( 0.0) =   4 -   0 = 0    
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 2

===================================================================================
  1 = Guano Renato         ( 1.0) - Sunder Matteo        ( 1.0) =   5 -   1 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Squara Marco         ( 1.0) - Moisa Laurentiu Ione ( 1.0) =   2 -   3 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Lavino Stefano       ( 0.5) - Cognata Domenico     ( 0.0) =   4 -   6 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Tiritan Emiliano     ( 0.0) - Colpo Giancarlo      ( 0.5) =   8 -   7 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Albertazzi Giulio    ( 0.0) - Tiritan Ugo          ( 0.0) =  10 -   9 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 1

===================================================================================
  1 = Sunder Matteo        ( 0.0) - Tiritan Emiliano     ( 0.0) =   1 -   8 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Tiritan Ugo          ( 0.0) - Squara Marco         ( 0.0) =   9 -   2 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Moisa Laurentiu Ione ( 0.0) - Albertazzi Giulio    ( 0.0) =   3 -  10 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Colpo Giancarlo      ( 0.0) - Lavino Stefano       ( 0.0) =   7 -   4 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Cognata Domenico     ( 0.0) - Guano Renato         ( 0.0) =   6 -   5 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------