3° Torneo Semilampo "Scacco al Museo"

Roasio (VC), 06-10-2018

Classifica

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  5.5   4     Pedoni Lorenzo            | 1712 2027 ITA |    20.0 
  2  4.5  10     Gnata Ilaria              | 1556 1864 ITA |    20.5 
  3  4.5   3     Cerioni Armando           | 1782 1780 ITA |    20.0 
  4  4.0   1     Valenzano Giorgio         | 1940 1660 ITA |    19.5 
  5  4.0   5     Sunder Matteo             | 1697 1646 ITA |    18.5    21.5 
  6  4.0   7     Sunder Giulio             | 1625 1691 ITA |    18.5    18.5 
  7  3.5   2     Raselli Claudio           | 1799 1562 ITA |    18.5 
  8  3.5   8     Lavino Stefano            | 1564 1603 ITA |    15.5 
  9  3.5  11     Albertino Alessio         | 1499 1420 ITA |    14.5 
 10  3.0   6     Squara Marco              | 1666 1496 ITA |    19.0    21.0 
 11  3.0   9     Torriano Enzo             | 1563 1504 ITA |    19.0    20.0 
 12  3.0  21     Marangone Erick           | 1154 1597 ITA |    18.5 
 13  3.0  17     Canelli Andrea            | 1334 1534 ITA |    17.5 
 14  3.0  20     Porrino Matteo            | 1219 1488 ITA |    15.5 
 15  3.0  22     Tiritan Ugo               | 1109 1439 ITA |    13.5 
 16  2.0  18     Tiritan Emiliano          | 1257 1293 ITA |    15.0    16.0 
 17  2.0  19     Severico Andrea           | 1247 1420 ITA |    15.0    15.0  1544.5 
 18  2.0  15  NC PLATINETTI Davide         | 1440 1263 ITA |    15.0    15.0  1388.0 
 19  2.0  13  NC MARANGONE Alessandro      | 1440 1330 ITA |    14.0 
 20  2.0  16  NC PORRINO Fabrizio          | 1440 1201 ITA |    13.5 
 21  1.0  14  NC PLATINETTI Alessandro     | 1440 1120 ITA |    12.0 
 22  0.0  12  NC DALBERTO Filippo Ivan     | 1440  621 ITA |    13.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents 

Abbinamenti turno 6

===================================================================================
  1 = Pedoni Lorenzo       ( 5.0) - Cerioni Armando      ( 4.0) =   4 -   3 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Sunder Giulio        ( 3.5) - Gnata Ilaria         ( 4.0) =   7 -  10 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Marangone Erick      ( 3.0) - Valenzano Giorgio    ( 3.0) =  21 -   1 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Torriano Enzo        ( 3.0) - Sunder Matteo        ( 3.0) =   9 -   5 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Lavino Stefano       ( 3.0) - Albertino Alessio    ( 3.0) =   8 -  11 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Raselli Claudio      ( 2.5) - Canelli Andrea       ( 3.0) =   2 -  17 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = Severico Andrea      ( 2.0) - Squara Marco         ( 2.0) =  19 -   6 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = Porrino Matteo       ( 2.0) - PORRINO Fabrizio     ( 2.0) =  20 -  16 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = Tiritan Ugo          ( 2.0) - Tiritan Emiliano     ( 2.0) =  22 -  18 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
 10 = PLATINETTI Davide    ( 1.0) - PLATINETTI Alessandr ( 1.0) =  15 -  14 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
 11 = MARANGONE Alessandro ( 1.0) - DALBERTO Filippo Iva ( 0.0) =  13 -  12 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 5

===================================================================================
  1 = Sunder Matteo        ( 3.0) - Pedoni Lorenzo       ( 4.0) =   5 -   4 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Valenzano Giorgio    ( 3.0) - Cerioni Armando      ( 3.0) =   1 -   3 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Gnata Ilaria         ( 3.0) - Raselli Claudio      ( 2.5) =  10 -   2 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Torriano Enzo        ( 2.5) - Marangone Erick      ( 2.5) =   9 -  21 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Sunder Giulio        ( 2.5) - Squara Marco         ( 2.0) =   7 -   6 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Tiritan Emiliano     ( 2.0) - Lavino Stefano       ( 2.0) =  18 -   8 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = Albertino Alessio    ( 2.0) - Severico Andrea      ( 2.0) =  11 -  19 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = Canelli Andrea       ( 2.0) - Porrino Matteo       ( 2.0) =  17 -  20 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = PORRINO Fabrizio     ( 1.0) - MARANGONE Alessandro ( 1.0) =  16 -  13 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
 10 = PLATINETTI Davide    ( 1.0) - Tiritan Ugo          ( 1.0) =  15 -  22 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
 11 = PLATINETTI Alessandr ( 0.0) - DALBERTO Filippo Iva ( 0.0) =  14 -  12 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 4

===================================================================================
  1 = Pedoni Lorenzo       ( 3.0) - Valenzano Giorgio    ( 3.0) =   4 -   1 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Cerioni Armando      ( 2.0) - Sunder Giulio        ( 2.5) =   3 -   7 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Raselli Claudio      ( 2.0) - Torriano Enzo        ( 2.0) =   2 -   9 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Lavino Stefano       ( 2.0) - Sunder Matteo        ( 2.0) =   8 -   5 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Squara Marco         ( 2.0) - Gnata Ilaria         ( 2.0) =   6 -  10 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Marangone Erick      ( 1.5) - Albertino Alessio    ( 2.0) =  21 -  11 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = MARANGONE Alessandro ( 1.0) - Tiritan Emiliano     ( 1.0) =  13 -  18 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = Porrino Matteo       ( 1.0) - PLATINETTI Davide    ( 1.0) =  20 -  15 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = Tiritan Ugo          ( 1.0) - Canelli Andrea       ( 1.0) =  22 -  17 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
 10 = DALBERTO Filippo Iva ( 0.0) - Severico Andrea      ( 1.0) =  12 -  19 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
 11 = PLATINETTI Alessandr ( 0.0) - PORRINO Fabrizio     ( 0.0) =  14 -  16 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 3

===================================================================================
  1 = Valenzano Giorgio    ( 2.0) - Squara Marco         ( 2.0) =   1 -   6 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Gnata Ilaria         ( 2.0) - Pedoni Lorenzo       ( 2.0) =  10 -   4 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Sunder Matteo        ( 1.5) - Raselli Claudio      ( 1.5) =   5 -   2 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Sunder Giulio        ( 1.5) - Marangone Erick      ( 1.5) =   7 -  21 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Cerioni Armando      ( 1.0) - MARANGONE Alessandro ( 1.0) =   3 -  13 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = PLATINETTI Davide    ( 1.0) - Lavino Stefano       ( 1.0) =  15 -   8 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = Torriano Enzo        ( 1.0) - Porrino Matteo       ( 1.0) =   9 -  20 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = Albertino Alessio    ( 1.0) - Tiritan Ugo          ( 1.0) =  11 -  22 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = Canelli Andrea       ( 0.0) - DALBERTO Filippo Iva ( 0.0) =  17 -  12 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
 10 = Tiritan Emiliano     ( 0.0) - PLATINETTI Alessandr ( 0.0) =  18 -  14 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
 11 = Severico Andrea      ( 0.0) - PORRINO Fabrizio     ( 0.0) =  19 -  16 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 2

===================================================================================
  1 = Lavino Stefano       ( 1.0) - Valenzano Giorgio    ( 1.0) =   8 -   1 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Raselli Claudio      ( 1.0) - Sunder Giulio        ( 1.0) =   2 -   7 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Gnata Ilaria         ( 1.0) - Cerioni Armando      ( 1.0) =  10 -   3 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Pedoni Lorenzo       ( 1.0) - Torriano Enzo        ( 1.0) =   4 -   9 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Squara Marco         ( 1.0) - Albertino Alessio    ( 1.0) =   6 -  11 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Canelli Andrea       ( 0.0) - Sunder Matteo        ( 0.5) =  12 -   5 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = Marangone Erick      ( 0.5) - Tiritan Emiliano     ( 0.0) =  16 -  13 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = Severico Andrea      ( 0.0) - MARANGONE Alessandro ( 0.0) =  14 -  19 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = PLATINETTI Alessandr ( 0.0) - Porrino Matteo       ( 0.0) =  20 -  15 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
 10 = PORRINO Fabrizio     ( 0.0) - Tiritan Ugo          ( 0.0) =  22 -  17 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
 11 = DALBERTO Filippo Iva ( 0.0) - PLATINETTI Davide    ( 0.0) =  18 -  21 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 1

===================================================================================
  1 = Valenzano Giorgio    ( 0.0) - Canelli Andrea       ( 0.0) =   1 -  12 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  2 = Tiritan Emiliano     ( 0.0) - Raselli Claudio      ( 0.0) =  13 -   2 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  3 = Cerioni Armando      ( 0.0) - Severico Andrea      ( 0.0) =   3 -  14 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  4 = Porrino Matteo       ( 0.0) - Pedoni Lorenzo       ( 0.0) =  15 -   4 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  5 = Sunder Matteo        ( 0.0) - Marangone Erick      ( 0.0) =   5 -  16 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
  6 = Tiritan Ugo          ( 0.0) - Squara Marco         ( 0.0) =  17 -   6 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  7 = Sunder Giulio        ( 0.0) - DALBERTO Filippo Iva ( 0.0) =   7 -  18 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
  8 = MARANGONE Alessandro ( 0.0) - Lavino Stefano       ( 0.0) =  19 -   8 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
  9 = Torriano Enzo        ( 0.0) - PLATINETTI Alessandr ( 0.0) =   9 -  20 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
 10 = PLATINETTI Davide    ( 0.0) - Gnata Ilaria         ( 0.0) =  21 -  10 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
 11 = Albertino Alessio    ( 0.0) - PORRINO Fabrizio     ( 0.0) =  11 -  22 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------