25° Torneo di Fine Anno Trofeo "Polisportiva Handicap Biellese"

Valle Mosso, 10-10-2014 - 12-12-2014

Classifica

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   2  CM BARDONE Lorenzo           | 2086 2024  BI |    45.5    50.5 
  2  7.0   1   M UBEZIO Marco              | 2100 2042  BI |    45.5    50.0 
  3  6.5   3  CM SICLARI Giovanni          | 2083 1907  BI |    44.0 
  4  6.0   9  2N PALMA Maria               | 1682 1950  BI |    46.5 
  5  5.5   5  1N VALENZANO Giorgio         | 1820 1902  BI |    45.5 
  6  5.5   8  1N ISOARDI Luigi             | 1750 1768  BI |    42.0 
  7  5.0   7  2N PEDONI Lorenzo            | 1756 1832  BI |    45.5 
  8  5.0   4  1N ROCCHI Enrico             | 1882 1757  BI |    43.5 
  9  5.0   6  1N BORGHI Dario              | 1805 1735  BI |    40.0 
 10  5.0  16  3N STEFANINI Niccolo'        | 1518 1695  BI |    39.0 
 11  5.0  15  3N GUDERZO Mirella           | 1524 1635  BI |    34.0 
 12  4.5  11  2N LAVINO Stefano            | 1639 1624  BI |    38.5 
 13  4.5  17  NC SUNDER Giulio             | 1495 1555  BI |    37.0    40.5 
 14  4.5  10  2N PIETROBELLI Marco         | 1655 1581  BI |    37.0    39.0 
 15  4.5  24  NC SUNDER Matteo             | 1428 1568  BI |    35.5 
 16  4.5  23  NC POSADINU Mauro            | 1434 1548  BI |    33.0 
 17  4.5  14  3N BOZIO Stefano             | 1532 1570  BI |    32.5 
 18  4.5  19  NC COLPO Davide              | 1440 1504  BI |    30.5 
 19  4.0  12  3N CURINGA Mauro             | 1566 1595  BI |    40.5 
 20  4.0  13  3N ROBIOLIO Giancarlo        | 1544 1591  BI |    38.0 
 21  4.0  22  NC GNATA Ilaria              | 1434 1421  BI |    32.5 
 22  3.5  18  1S GUANO Renato              | 1459 1380  BI |    32.0 
 23  2.5  20  NC COLPO Giancarlo           | 1440 1247  BI |    30.0 
 24  2.5  25  NC GATTO Mauro               | 1410 1241  BI |    29.0 
 25  1.5  21  NC PRATO Stefano             | 1440 1069  BI |    28.5 

Abbinamenti turno 9

=======================================================================
  1 = ROCCHI Enrico        ( 5.0) - UBEZIO Marco         ( 6.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  2 = LAVINO Stefano       ( 4.5) - BARDONE Lorenzo      ( 6.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  3 = SICLARI Giovanni     ( 5.5) - VALENZANO Giorgio    ( 5.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  4 = STEFANINI Niccolo'   ( 4.5) - PALMA Maria          ( 5.5) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  5 = PEDONI Lorenzo       ( 5.0) - ISOARDI Luigi        ( 4.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  6 = BORGHI Dario         ( 4.0) - ROBIOLIO Giancarlo   ( 4.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  7 = GUDERZO Mirella      ( 4.0) - CURINGA Mauro        ( 4.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  8 = SUNDER Matteo        ( 4.0) - SUNDER Giulio        ( 4.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  9 = GUANO Renato         ( 3.5) - POSADINU Mauro       ( 3.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 10 = BOZIO Stefano        ( 3.5) - COLPO Giancarlo      ( 2.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 11 = PRATO Stefano        ( 1.5) - COLPO Davide         ( 3.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 12 = GATTO Mauro          ( 2.5) - GNATA Ilaria         ( 3.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 13 = PIETROBELLI Marco    ( 3.5) - BYE                  ( 0.0) = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 8

=======================================================================
  1 = PALMA Maria          ( 5.5) - SICLARI Giovanni     ( 4.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  2 = UBEZIO Marco         ( 5.0) - PEDONI Lorenzo       ( 5.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  3 = BARDONE Lorenzo      ( 5.0) - ISOARDI Luigi        ( 4.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  4 = VALENZANO Giorgio    ( 5.0) - ROCCHI Enrico        ( 4.5) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  5 = CURINGA Mauro        ( 3.5) - LAVINO Stefano       ( 4.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  6 = SUNDER Giulio        ( 3.5) - BORGHI Dario         ( 3.5) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  7 = PIETROBELLI Marco    ( 3.5) - STEFANINI Niccolo'   ( 3.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  8 = ROBIOLIO Giancarlo   ( 3.5) - SUNDER Matteo        ( 3.5) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  9 = GUANO Renato         ( 3.0) - BOZIO Stefano        ( 3.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
 10 = GNATA Ilaria         ( 3.0) - GUDERZO Mirella      ( 3.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 11 = PRATO Stefano        ( 1.5) - COLPO Davide         ( 2.5) = 0F-1F
-----------------------------------------------------------------------
 12 = COLPO Giancarlo      ( 1.5) - GATTO Mauro          ( 2.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 13 = POSADINU Mauro       ( 2.5) - BYE                  ( 0.0) = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 7

=======================================================================
  1 = PEDONI Lorenzo       ( 4.0) - PALMA Maria          ( 5.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  2 = UBEZIO Marco         ( 4.0) - BARDONE Lorenzo      ( 5.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  3 = BORGHI Dario         ( 3.5) - VALENZANO Giorgio    ( 4.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  4 = SICLARI Giovanni     ( 3.5) - CURINGA Mauro        ( 3.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  5 = STEFANINI Niccolo'   ( 3.5) - ROCCHI Enrico        ( 3.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  6 = ISOARDI Luigi        ( 3.5) - ROBIOLIO Giancarlo   ( 3.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  7 = GUDERZO Mirella      ( 3.0) - LAVINO Stefano       ( 3.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  8 = COLPO Davide         ( 2.5) - PIETROBELLI Marco    ( 2.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  9 = BOZIO Stefano        ( 2.5) - GNATA Ilaria         ( 2.5) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
 10 = POSADINU Mauro       ( 2.5) - SUNDER Giulio        ( 2.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 11 = COLPO Giancarlo      ( 1.5) - SUNDER Matteo        ( 2.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 12 = GATTO Mauro          ( 1.5) - PRATO Stefano        ( 1.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 13 = GUANO Renato         ( 2.0) - BYE                  ( 0.0) = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 6

=======================================================================
  1 = PALMA Maria          ( 4.5) - UBEZIO Marco         ( 4.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  2 = ROCCHI Enrico        ( 3.5) - BARDONE Lorenzo      ( 4.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  3 = VALENZANO Giorgio    ( 3.5) - PEDONI Lorenzo       ( 3.5) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  4 = CURINGA Mauro        ( 3.0) - ISOARDI Luigi        ( 3.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  5 = LAVINO Stefano       ( 2.5) - STEFANINI Niccolo'   ( 3.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  6 = POSADINU Mauro       ( 2.5) - SICLARI Giovanni     ( 2.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  7 = SUNDER Matteo        ( 2.5) - BORGHI Dario         ( 2.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  8 = PIETROBELLI Marco    ( 2.5) - ROBIOLIO Giancarlo   ( 2.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  9 = SUNDER Giulio        ( 2.0) - BOZIO Stefano        ( 2.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
 10 = GUDERZO Mirella      ( 2.0) - GUANO Renato         ( 2.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 11 = COLPO Davide         ( 1.5) - GATTO Mauro          ( 1.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 12 = PRATO Stefano        ( 1.0) - COLPO Giancarlo      ( 1.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
 13 = GNATA Ilaria         ( 1.5) - BYE                  ( 0.0) = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 5

=======================================================================
  1 = BARDONE Lorenzo      ( 3.0) - VALENZANO Giorgio    ( 3.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  2 = ISOARDI Luigi        ( 3.0) - PALMA Maria          ( 3.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  3 = SICLARI Giovanni     ( 2.5) - UBEZIO Marco         ( 3.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  4 = ROCCHI Enrico        ( 2.5) - SUNDER Matteo        ( 2.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  5 = BORGHI Dario         ( 2.5) - PEDONI Lorenzo       ( 2.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  6 = LAVINO Stefano       ( 2.0) - POSADINU Mauro       ( 2.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  7 = BOZIO Stefano        ( 2.0) - CURINGA Mauro        ( 2.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  8 = STEFANINI Niccolo'   ( 2.0) - SUNDER Giulio        ( 2.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  9 = ROBIOLIO Giancarlo   ( 2.0) - GUDERZO Mirella      ( 1.5) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
 10 = GATTO Mauro          ( 1.5) - PIETROBELLI Marco    ( 1.5) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 11 = GUANO Renato         ( 1.0) - COLPO Giancarlo      ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 12 = GNATA Ilaria         ( 1.0) - COLPO Davide         ( 1.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
 13 = PRATO Stefano        ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 4

=======================================================================
  1 = PALMA Maria          ( 3.0) - VALENZANO Giorgio    ( 3.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  2 = SICLARI Giovanni     ( 2.5) - BARDONE Lorenzo      ( 2.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  3 = UBEZIO Marco         ( 2.0) - BORGHI Dario         ( 2.5) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  4 = PEDONI Lorenzo       ( 2.0) - ROCCHI Enrico        ( 2.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  5 = SUNDER Giulio        ( 2.0) - ISOARDI Luigi        ( 2.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  6 = SUNDER Matteo        ( 1.5) - STEFANINI Niccolo'   ( 2.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  7 = PIETROBELLI Marco    ( 1.0) - LAVINO Stefano       ( 1.5) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  8 = CURINGA Mauro        ( 1.0) - GUANO Renato         ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  9 = ROBIOLIO Giancarlo   ( 1.0) - GNATA Ilaria         ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 10 = COLPO Davide         ( 1.0) - BOZIO Stefano        ( 1.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 11 = GUDERZO Mirella      ( 1.0) - GATTO Mauro          ( 1.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
 12 = POSADINU Mauro       ( 1.0) - PRATO Stefano        ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 13 = COLPO Giancarlo      ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 3

=======================================================================
  1 = VALENZANO Giorgio    ( 2.0) - UBEZIO Marco         ( 2.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  2 = BARDONE Lorenzo      ( 2.0) - PALMA Maria          ( 2.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  3 = BORGHI Dario         ( 2.0) - SICLARI Giovanni     ( 2.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  4 = ROCCHI Enrico        ( 1.0) - ROBIOLIO Giancarlo   ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  5 = BOZIO Stefano        ( 1.0) - PEDONI Lorenzo       ( 1.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  6 = ISOARDI Luigi        ( 1.0) - GUDERZO Mirella      ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  7 = PIETROBELLI Marco    ( 1.0) - SUNDER Giulio        ( 1.0) = 0F-1F
-----------------------------------------------------------------------
  8 = LAVINO Stefano       ( 1.0) - SUNDER Matteo        ( 1.0) = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------
  9 = STEFANINI Niccolo'   ( 1.0) - CURINGA Mauro        ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 10 = GUANO Renato         ( 1.0) - COLPO Davide         ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 11 = COLPO Giancarlo      ( 0.0) - POSADINU Mauro       ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 12 = GNATA Ilaria         ( 0.0) - PRATO Stefano        ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 13 = GATTO Mauro          ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 2

=======================================================================
  1 = UBEZIO Marco         ( 1.0) - ISOARDI Luigi        ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  2 = PEDONI Lorenzo       ( 1.0) - BARDONE Lorenzo      ( 1.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  3 = SICLARI Giovanni     ( 1.0) - PIETROBELLI Marco    ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  4 = PALMA Maria          ( 1.0) - ROCCHI Enrico        ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  5 = VALENZANO Giorgio    ( 1.0) - ROBIOLIO Giancarlo   ( 1.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  6 = CURINGA Mauro        ( 1.0) - BORGHI Dario         ( 1.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  7 = COLPO Davide         ( 0.0) - LAVINO Stefano       ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  8 = PRATO Stefano        ( 0.0) - BOZIO Stefano        ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  9 = GUDERZO Mirella      ( 0.0) - COLPO Giancarlo      ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 10 = POSADINU Mauro       ( 0.0) - STEFANINI Niccolo'   ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 11 = SUNDER Giulio        ( 0.0) - GNATA Ilaria         ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 12 = GATTO Mauro          ( 0.0) - GUANO Renato         ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 13 = SUNDER Matteo        ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) = 1F-0F
-----------------------------------------------------------------------

Abbinamenti turno 1

=======================================================================
  1 = BOZIO Stefano        ( 0.0) - UBEZIO Marco         ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  2 = BARDONE Lorenzo      ( 0.0) - GUDERZO Mirella      ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  3 = STEFANINI Niccolo'   ( 0.0) - SICLARI Giovanni     ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  4 = ROCCHI Enrico        ( 0.0) - SUNDER Giulio        ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  5 = GUANO Renato         ( 0.0) - VALENZANO Giorgio    ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  6 = BORGHI Dario         ( 0.0) - COLPO Davide         ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  7 = COLPO Giancarlo      ( 0.0) - PEDONI Lorenzo       ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
  8 = ISOARDI Luigi        ( 0.0) - PRATO Stefano        ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
  9 = GNATA Ilaria         ( 0.0) - PALMA Maria          ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 10 = PIETROBELLI Marco    ( 0.0) - POSADINU Mauro       ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------
 11 = SUNDER Matteo        ( 0.0) - CURINGA Mauro        ( 0.0) = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------
 12 = ROBIOLIO Giancarlo   ( 0.0) - GATTO Mauro          ( 0.0) = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------